Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Форум сайта www.cars02.ru
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: БашТел  (Прочитано 9752 раз)
cdrawn
MegaRacer

Charging my cells

« Ответ #15 : Сентября 19, 2010, 11:53:02 am »

Хотя я и не заметил

а у тебя модем адсл или витая пара?
Absolute
MegaRacer

« Ответ #16 : Сентября 19, 2010, 18:23:22 pm »

Хотя я и не заметил

а у тебя модем адсл или витая пара?

Сначала модем ADSL, потом витая пара, потом хаб, потом снова витая пара, потом компьютеры.

Просто, как заметить прибавку скорости, если сами сайты обычно ограничивают 40кб/с, ну некоторые 150кб/с? В торрентах, которые я качаю крайне редко, скорость уже давно вполне достаточная, чтобы за небольшое время забить все место на моем винте.

При этом видео-онлайн, радио-онлайн уже давно работают без задержек (скорости хватает давно).

Если у меня будет, скажем, жесткий диск на террабайт, дешевая возможность записи blu-ray дисков, крутая аппаратура, чтобы почувствовать разницу между DVD и HD фильмами, тогда, наверное, понадобится большая скорость инета. А пока она совершенно без надобности. Причем, та ситуация, которая сейчас, кажется мне вполне комфортной.
cdrawn
MegaRacer

Charging my cells

« Ответ #17 : Сентября 19, 2010, 19:40:43 pm »

Сначала модем ADSL

Ну тогда не напрягайся, нововведения тебя не коснулись
Absolute
MegaRacer

« Ответ #18 : Сентября 19, 2010, 20:18:10 pm »

Сначала модем ADSL

Ну тогда не напрягайся, нововведения тебя не коснулись

Да я и не напрягаюсь.
cdrawn
MegaRacer

Charging my cells

« Ответ #19 : Сентября 19, 2010, 20:52:20 pm »

Если у меня будет, скажем, жесткий диск на террабайт

Сейчас тенденции такие, что не надо все хранить у себя. Все будет лежать в онлайне, и каждый его будем иметь возможность смотреть прямо "оттуда". За деньги или бесплатно - другой вопрос. В-общем, хранилища будут но не у каждого дома, а в сети. Не надо будет все качать и все иметь у себя. Вообще проблемы в наращивании скоростей не вижу. Что в этом плохого? Например, проблема индустриализации с экологической точки зрения ставит некую верхнюю планку достаточного над необходимым. В сети же такой проблемы нет.

крутая аппаратура, чтобы почувствовать разницу между DVD и HD фильмами

У меня на кухне стоит дешевый lcd, всего лишь hd-ready, так вот смотреть фильмы в 720p намного приятнее, чем на обычном телеке. Стараюсь для него качать именно 720p. Разницу видят все, даже бабушки и дедушки
Absolute
MegaRacer

« Ответ #20 : Сентября 19, 2010, 21:31:25 pm »

Если у меня будет, скажем, жесткий диск на террабайт

Сейчас тенденции такие, что не надо все хранить у себя. Все будет лежать в онлайне, и каждый его будем иметь возможность смотреть прямо "оттуда". За деньги или бесплатно - другой вопрос. В-общем, хранилища будут но не у каждого дома, а в сети.

Такие хранилища, безусловно, нужны. И я бы даже уже сейчас ими пользовался частично. Но ВСЁ хранить в сети я не буду. А что-то я не буду хранить в сети вообще. И вообще, мне спокойнее, когда у меня лежит в ящике, чем где-то там. Пусть оно будет в двух экземплярах, но один здесь.

Не надо будет все качать и все иметь у себя. Вообще проблемы в наращивании скоростей не вижу. Что в этом плохого? Например, проблема индустриализации с экологической точки зрения ставит некую верхнюю планку достаточного над необходимым. В сети же такой проблемы нет.

Я не противник наращивания скоростей. Просто в этом нет насущной необходимости, как это было раньше, когда сидел на 64килобитах и прямо жаждал большей скорости. Как я уже говорил, даже не замечаю, что скорость увеличилась или уменьшилась.

К слову, сегодня рано утром БИС поломался (это очень редкие случаи - видимо, сервер не осилил мой приход на форум ), я воткнул 3G-модем Билайн и продолжил пользоваться интернетом. Скорость у 3G гораздо ниже, но я точно также лазил по форуму и смотрел видео на YouTube. Не заметил никакого дискомфорта.

крутая аппаратура, чтобы почувствовать разницу между DVD и HD фильмами

У меня на кухне стоит дешевый lcd, всего лишь hd-ready, так вот смотреть фильмы в 720p намного приятнее, чем на обычном телеке. Стараюсь для него качать именно 720p. Разницу видят все, даже бабушки и дедушки

30 гигов на фильм меня пугают в первую очередь не скоростью перекачки, а объемом, который отъест фильм на дисках. Поэтому я и говорю, что нынешняя скорость инета не является узким местом для меня. Узкое место - дисковое пространство и сменные носители.

Я вот с торрента как-то выкачал Парфеновские "Намедни 1961-1991" в MPG. Тридцать гигабайт или сорок. Скачал быстрее, чем потом заливал на DVD.
knpl
Sr. Member

« Ответ #21 : Сентября 29, 2010, 16:36:19 pm »

Блин, 14 сентября договор заключил - до сих пор не подключили  позвонил в техподдержку - "ой, наряд затерялся где-то"... Я, блин, специально, за полмесяца вызвал агента, чтоб к моменту окончания свободы уфанетовской уже БИС был... а тут -  popa
Уфанет на предыдущем месте жительства тоже мне около месяца подключал квартиру - точнее кабель в квартиру провели, но в маршрутизаторе не оказалось свободных портов и я еще 2 недели ждал, пока они соизволят заменить хаб 

еду я по выбоине, из выбоины не выеду я.
Provo
MegaRacer

Вот такой редкий типус...

« Ответ #22 : Сентября 30, 2010, 00:17:09 am »

заманались мы уже с ГТСовцами бодаться...
если наблюдается неправильность какая-то, звонить сразу 8-187 - наша служба качества, так сказать книга жалоб и предложений онлайн...

Хочешь сделать мир лучше? Начни с себя!
Astra H 5d/1,8/МТ/Enjoy/Silver Lightning

Mokka 1,4/МТ/Enjoy/Misty Lake
knpl
Sr. Member

« Ответ #23 : Сентября 30, 2010, 17:01:24 pm »

да после записи на фарите монтажникам волшебных пенделей надавали для ускорения)) счас уже должны подключить)

Provo
MegaRacer

« Ответ #24 : Октября 01, 2010, 17:55:31 pm »

да после записи на фарите монтажникам волшебных пенделей надавали для ускорения)) счас уже должны подключить)
без этого никак не обходится. без волшебства...

knpl
Sr. Member

« Ответ #25 : Октября 04, 2010, 12:41:49 pm »

мда... мало волшебства - нужно иметь прямые руки... сегодня в третий раз придут подключать... предыдущие 2 раза окончились неудачей... х.з. чем занимались монтажники, но при втыкании кабеля пишется, что "подключено с ограничением" и адрес не присваивается((( такими темпами баштел побъет рекорд уфанета...
ладно хоть Yota спасает))

SteelRat
MegaRacer

Криварульщег

« Ответ #26 : Октября 04, 2010, 12:43:27 pm »

винда не семерка случаем?

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

"9 лет колонии строгого режима" - сказали в суде.
-------------------------------------
[IMG]http://line4auto.ru/nom
senator
Racer

провинциальный форумчанин

« Ответ #27 : Апреля 26, 2011, 15:56:46 pm »

вот и я наконец-таки получил более-менее приличный инет стандарта АДСЛ в паре с телефоном   3Г-мапед ффтопку наконец-то )))  срулил с работы вот на полчаса, шоп настроить. вечером повнимательнее изучу скорость, подключил безлимитку "профи" 3 Мб/сек мне вполне хватит 

Нефтекамские мы...
Provo
MegaRacer

« Ответ #28 : Апреля 26, 2011, 17:10:31 pm »

паздравлямсы!!!
у мну тож самое

Provo
MegaRacer

« Ответ #29 : Апреля 26, 2011, 17:12:03 pm »

в самое ближайшее время появится возможность оплачивать услуги с ЛЮБОЙ банковской карты в онлайне.
ранее внутри Интернет-банков отдельных (Альфа, Сбер, АФ, ...) было для своих карт.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: